Reisekabinettschränkchen
wohl Österreich-Ungarische Donaumonarchie, Fichtenholzkorpus, nuss furniert, 18/19. Jhdt., Innenteil 8 marketierte mit Stadtansichten sowie mit Flammleisten gezierte Laden, 1 Innentüre mit sakral-marketierter Darstellung, 1 Deckellade mit nach oben zu öffnendem Deckel, Außentüren durch Sperrmechanismus in der Tür arretierbar, Schlüssel für Innentür und Deckelfach vorhanden, 55 x 50 x 30 cm, leichte Furnierschäden, unrestaurierter, jedoch guter Zustand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2017 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Reisekabinettschränkchen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.02.2017 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.02. - 08.02.2017 |